Современные тенденции рынка ритейла в период распродаж: рост значения интернета и онлайн-сервисов.

08 сентября 18:14
Как планируют совершать свои покупки российские потребители в период акции Черная Пятница 2016?

Современные тенденции рынка ритейла в период распродаж: рост значения интернета и онлайн-сервисов.
22.11.16 23:00    1605  фото: INNOV.RU

Международная акция Чёрная Пятница ежегодно проводится сразу после Дня благодарения в США. В этот период практически во всех магазинах покупатели могут получить значительные скидки, размер которых колеблется от 30 до 90 %, и приобрести самые разные товары по сниженной цене. Как известно, традиция устраивать Чёрную Пятницу зародилась в США. Затем её подхватили европейские страны, а сейчас в мире осталось совсем мало мест, где бы об этой акции не слышали. Интерес к ней давно появился и в России. Причём, среди наших соотечественников с каждым годом он только растёт.
В среднем рост расходов россиян на покупки в период проведения Чёрной Пятницы-2016 ожидается на 7 % по сравнению с расходами прошлого года. По данным INNOV Потребители планируют потратить в этот день более 6000 рублей.
Чёрную Пятницу сегодня ожидают не только покупатели, но и российские магазины, которые уже подготовили для своих клиентов большие скидки и выгодные предложения. Современные тенденции диктуют свои особенности совершения покупок: около 70 % потенциальных покупателей планируют покупки в Чёрную Пятницу заранее, и чаще всего используют для этого специальные мобильные приложения и интернет-сервисы, позволяющие проанализировать предложения и выбрать для себя самые лучшие. Поэтому в текущем году эксперты советуют ритейлерам проводить рекламные компании и промоакации в интернете.
В итоге, можно сказать, что популярность Чёрной Пятницы и следующей за ней предрождественской сезонной распродажи только растёт. А в России многие люди уже решили для себя, что и как будут покупать, и находятся в ожидании больших скидок. Желаем всем выгодных покупок!

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»