Социальное предпринимательство в России

08 октября 13:43
Главная цель этой деятельности — оказание помощи людям и работа с их проблемами.

Социальное предпринимательство в России
16.03.18 15:24    598   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, наверное, каждый россиянин, который интересуется своей страной и хотя бы периодически знакомиться с происходящим в нашей стране, слышал о таком понятии, как социальное предпринимательство, которое является относительно новым видом деятельности оказания различной помощи гражданам с возникшими у них проблемами. Стоит отметить, что бизнесмены и различные соцорганизации могут проявлять активность в этом направлении в рамках различных проектов практически всех существующих сферах, например здравоохранения, образования и т.д.

Если рассматривать смысл этого современного вида предпринимательства, то он, в большей степени, заключается в том, что предприниматель, опираясь на личный капитал, может заниматься благотворительной деятельностью, помогая людям.

Социальное предпринимательство в виду своей деятельности, имеет несколько главных признаков, которые его выгодно выделяют среди всех других сфер. В частности, речь идёт о таких признаках, как концентрация на проблемах людей, наличии инновационных решений, тиражируемость, самоокупаемость, возможность получения дохода.

Стоит отметить, что в рамках действующего законодательства нашей страны существует несколько приоритетных направлений деятельности социального предпринимательства. В частности, речь идёт о таких сферах, как профилактика сиротства, поддержка материнства, адаптация людей с ограниченными возможностями, развитие образования, как основного, так и дополнительного и т.д.

Что же касательно идей этого вида деятельности, то каждый желающий погрузиться в это дело должен знать, что поддержка социального предпринимательства в нашей стране колоссальная, на сегодняшний день есть много интересных поддержанных проектов, каждый из которых имеет свои особенности и большие перспективы.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»