Собрать дворовую команду можно через приложение «В спорте»

13 марта 02:58
Мобильное приложение позволит записаться на спортивную тренировку и создать команду.

Собрать дворовую команду можно через приложение «В спорте»
16.06.15 11:21    1179   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Летом для жителей столицы России станет доступно мобильное приложение «В спорте», с помощью которого можно будет собрать дворовую команду или записаться на тренировку. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре Кирилл Щитов.

Сообщается, что скачать приложение «В спорте» для смартфонов на Android можно будет ориентировочно уже с 22 июня, а для iOS — с 1 июля.

В новом мобильном спортивном приложении будет собрана вся информация о спортивных объектах и мероприятиях в Москве. В планах разработчиков до конца 2015 года синхронизировать его с порталом госуслуг, а в дальнейшем развивать уже как спортивную социальную сеть.

В приложении будет размещен отдельный раздел, посвященный ГТО. Раздел будет информировать о местах сдачи нормативов ГТО и подготовке. По словам Кирилла Щитова, «Это будет информация по тренировочным комплексам, самоподготовке. Например, типовой комплекс для норматива по подтягиванию». Остается надеяться, что подобные спортивные приложения будут доступны и в других российских регионах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»