Сайт Avito будет брать плату за размещение объявлений

31 декабря 04:51
Вариантов оплаты будет несколько.

Сайт Avito будет брать плату за размещение объявлений
14.08.15 13:24    1370   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот

Начиная со следующего вторника, 18 августа, сайт «бесплатных» объявлений Avito будет брать деньги за размещение вакансий о поиске служащих. Об этом рассказал руководитель проекта «Avito работа» Владимир Корицкий.

По словам Корицкого, этот шаг является составляющей стратегии компании, которая заключается в том, чтобы «сначала набрать аудиторию, а потом монетизировать её». При этом он отметил, что многие пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление множество раз с небольшими изменениями, тем самым блокируя доступ к другим вакансия, что недопустимо.

Известно, что пока оплата вводится только в категории «Работа», но в последующем оплата распространится на категории «Недвижимость» и «Авто». Известно и то, что величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения. Работодатель сможет оплачивать объявления по одному, либо целым пакетом с адекватным дисконтом.

Тест услуги по оплате объявлений о вакансиях прошёл в двенадцати городах Российской Федерации.

К слову, ежедневно в разделе «Работа» доступно около 440 тысяч актуальных вакансий и около 400 тысяч резюме.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»