С россиян не будут брать плату за смену тарифа сотовой связи

01 января 08:54
Согласно нововведению, сотовые операторы больше не будут взимать плату за смену тарифного плана абонента.

С россиян не будут брать плату за смену тарифа сотовой связи
16.01.15 8:34    1410   текст: Ирина Клячина  фото: brobr.ru

С 15 января в России вступили в силу новые Правила оказания услуг сотовой связи, согласно которым сотовые операторы больше не будут взимать плату за смену тарифного плана с абонента. Исключением является, если последний раз тариф менялся менее, чем 31 день назад.

До этого времени большинство сотовых операторов разрешало клиентам бесплатно менять тариф лишь один раз. В последствие переход на подключение нового номера обходился абоненту в 50-100 рублей, в зависимости от оператора сотовой компании.

Необходимая информация уже появилась на официальных сайтах «МТС» и «Билайн». Так МТС сообщает, в связи с вступлением в силу вышеуказанных изменений с 15 января 2015 года закрывается для подключения опция «Однократная бесплатная смена тарифного плана».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»