С конца 2015 года в столичных автобусах будет Wi-Fi

19 февраля 22:30
Власти Москвы займутся внедрением технологии в общественном транспорте.

С конца 2015 года в столичных автобусах будет Wi-Fi
16.10.15 14:39    1028   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В Москве в общественном транспорте появится возможность подключения к сети Wi-Fi. Это станет возможно, потому что технология доступа к сети интернет будет внедрена во всех столичных автобусах.

В настоящее время ГУП «Мосгортранс» объявило открытый конкурс на установку оборудования для подключения к сети интернет в своих автобусах. Контракт будет заключаться на 5 лет. А его стоимость составит 411,35 млн рублей. В результате 8000 транспортных средств в столице получат оборудование для бесплатного интернет-доступа.

Не менее популярной является возможность бесплатного доступа к сети интернет на остановках общественного транспорта. Так вот по проекту до конца 2015 года такая возможность будет реализована на 450 остановках. Таким образом порядка 80 тысяч «пассажиров» смогут бесплатно выйти в сеть интернет просто с помощью автобусной остановки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»