С чего начинать поиск недвижимости

05 августа 22:58
Где и как лучше присматривать недвижимость в Москве.

С чего начинать поиск недвижимости
14.04.15 20:15    1836   текст: Ирина Зет  фото: realty.ru

Купить квартиру в Москве — это желание является приделом мечтаний многих россиян, в особенности это касается тех, кто проживет в столице. Однако в последние годы добиться этого всё сложнее, поскольку экономический кризис сильно отражается на рынке недвижимости. Как отмечают эксперты, на данный момент на рынке московской недвижимости наблюдается затишье. Многие опасаются инвестировать финансы в недвижимость, поскольку дальнейшее поведение цен спрогнозировать сложно.

Эксперты отмечают, что выбор недвижимости должен быть продиктован целью приобретения. Если квартира необходима для себя и для жизни, то целесообразно покупать квартирку не в Москве, а в Подмосковной области, поскольку цены на жильё за чертой МКАД значительно дешевле. Перспективным районом являются новостройки метро марьина роща.

Начинать рекомендуется с малого. Если речь идёт о семье из одного или двух человек, то на начальной стадии может быть перспективна однокомнатная квартира, или даже отдельная комната. Средняя стоимость однокомнатных квартир составляет от 3 до 4 млн. рублей, что почти в два раза меньше средней стоимости квартир в Москве. Выбор квартиры зависит от состояния, транспортной доступности, наличия ремонта и других особенностей. Спустя какое-то время её можно будет либо продать, либо сдавать. Основным параметром является ликвидность объекта, которая в будущем будет определять целесообразность его дальнейшей продажи или аренды.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»