РЖД и Tele2 намерены создать нового оператора связи

17 января 09:37
Компании ведут переговоры.

РЖД и Tele2 намерены создать нового оператора связи
23.12.16 8:44    999   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Российская государственная компания «Российские железные дороги» ведет переговоры о партнерстве с компанией Tele2 с намерением создать виртуального оператора мобильной связи MVNO при участии дочернего «Транстелекома».

По словам представителя «Транстелекома», обсуждается вопрос о запуске предложения FMC, что означает fixed mobile convergence — продажа абоненту фиксированной и мобильной связи услуг единым пакетом, и о предоставлении таких услуг, например, холдингу РЖД, частью которого является «Транстелеком».

В свою очередь представители Tele2 подтвердили информацию о ведении переговоров о создании MVNO с заинтересованными в этом вопросе компаниями. При этом Tele2 предоставит в аренду оборудование, инфраструктуру и соответствующие частоты.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»