Российские законотворцы перенесут сроки утверждения норм о криптовалютах

04 апреля 01:57
Госдума РФ столкнулась со сложностями в регулировании нового рынка.

Российские законотворцы перенесут сроки утверждения норм о криптовалютах
28.06.18 16:12    862   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Большинство стран мира в настоящее время ведут работу, направленную на принятие норм, регулирующих криптовалютный рынок. Законотворческая деятельность в данной сфере осуществляется и в России. При этом предполагалось, что документы о цифровых активах и краудфандинге будут приняты уже весной. Но, как сообщил председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, их рассмотрение будет перенесено на осень.

По словам парламентария, тема виртуальных валют не является простой. Поэтому, прежде чем согласовать новые нормы, требуется провести тщательную подготовку, включая ряд консультаций с экспертами. На данный момент законопроекты уже претерпели некоторые изменения, в том числе и в части терминологии.

Депутат подчеркнул, что в документах важно определить, что именно возможно отрегулировать. В соответствии с принятыми решениями и будут прописаны нормы, которые должны будут защищать интересы инвесторов.

Напомним, представители власти в России неоднократно говорили о том, что криптовалюта представляет собой право.

Ранее мы сообщали, что регуляторы некоторых государств уверены, что создание национальных виртуальных валют является бессмысленным.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»