Россия занимает место в пятерке «толстых стран»

07 марта 07:38
Причину ожирения медики видят в употреблении жирной пищи и малоподвижном образе жизни.

Россия занимает место в пятерке «толстых стран»
30.12.14 13:03    1356   текст: Ирина Клячина  фото: tanylazareva.ladyblogs.ru

По исследованиям ученых Россия входит в пятерку стран «лидеров», где общество страдает избыточным весом. Исследование было проведено учеными медиками в 188-ми странах планеты, в результате чего был сформирован список самых «толстых стран».

На первое место ученые поставили Соединенные штаты Америки, далее идут Китай и Индия. Россия в этом списке занимает четвертое место, замыкает пятерку «толстяков» — Бразилия. Проблема избыточного веса населения преследует также Мексику, Египет, Германию, Пакистан и Индонезию.

Ученые обеспокоены , что за последние 33 года число людей с ожирением выросло до 2,1 миллиарда. Отмечается, что половина людей с избыточным весом живет в десяти странах мира.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»