Росатом и Ростех вместе создадут российскую национальную IT-платформу

22 октября 15:27
Новая IT-платформа не будет зависеть от импорта.

Росатом и Ростех вместе создадут российскую национальную IT-платформу
15.04.15 12:27    1131   текст: Ирина Клячина  фото: vk.com

Росатом и Ростех договорились о совместной реализации проекта. В их планах создать российскую национальную аппаратно-программную IT-платформу, которая не будет зависеть от импорта. Применение такой IT-платформы найдется в отраслях имеющих дело с коммерческой и государственной тайной.

Об этом сообщил на форуме «Высокие технологии для устойчивого развития — NDExpo 2015» директор Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Валентин Костюков.

По его словам, реализация проекта позволит отказаться от аппаратно-программных средств зарубежных производителей и перейти на российскую платформу уже с 2017 года. Программная часть проекта будет реализовываться под управлением Росатома, а аппаратная часть под управлением Ростеха.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»