ІР-видеокамеры и ІТ-аутсорсинг как основа организации работы в офисе

05 января 21:49
Работу современного офиса невозможно представить без надежной организационной техники и устройств, которые обеспечивают безопасность деятельности сотрудников. Новейшие технологии помогают решать любые задачи в трудовом процессе.

ІР-видеокамеры и ІТ-аутсорсинг как основа организации работы в офисе
02.03.15 13:30    1873  фото: msk.pulscen.ru

Работу современного офиса невозможно представить без надежной организационной техники и устройств, которые обеспечивают безопасность деятельности сотрудников. Новейшие технологии помогают решать любые задачи в трудовом процессе. Например, установка системы видеонаблюдения способствует укреплению дисциплины. Работники офиса не тратят время на лишние разговоры, в помещении царит только позитивная энергетика и повышенная работоспособность.

Сегодня уже прошло время установки видеорегистраторов, которые производили запись всех происходящих в офисе событий. В каждом солидном офисе устанавливаются ip видеокамеры, которые позволяют наблюдать за помещением при помощи компьютерной сети. Это современное устройство представляет собой полноценное оборудование, которое содержит ОС и видео-сервер. Просматривать снятый материал помогают видеорегистраторы, работающие на базе персональных компьютеров. Для этого создано специальное программное обеспечение.

IP-камеру можно просматривать с планшетного компьютера или смартфона. Это очень удобно для руководителей офиса, которые имеют возможность знать обо всех рабочих моментах, даже находясь за пределами помещения. Система наблюдения с использованием IP-видеокамер может иметь различный набор функций:

  1. Возможность регистрации событий в ночное время. Этим обеспечивается круглосуточное наблюдение за помещением офиса.
  2. Очень качественное изображение, которое позволяет различать самые мелкие детали.
  3. Удаленное управление камерой. Руководитель офиса имеет возможность производить повороты камеры или передвигать ее по ходу движения нужного объекта на расстоянии.

В деятельности многих современных компаний распространена такая услуга, как it аутсорсинг. В основном она касается обслуживания компьютерной техники. Небольшим фирмам невыгодно содержать штат системных администраторов. Для них проще будет обратиться к профессиональным аутсорсерам и получить качественную настройку и обслуживание ПК.

Заключение договора на постоянное сотрудничество представляет массу преимуществ. Во-первых, компания получает экономическую выгоду. Ведь специалисту не нужно ежемесячно платить деньги. Во-вторых, вся компьютерная техника будет работать бесперебойно, так как по условиям сделки мастера регулярно будут проводить ее проверку и настройку. Обслуживание ІT-аутсорсинговой компании предоставляет право бесплатного вызова в случае сбоя работы техники.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»