Псевдонимы в играх могут многое рассказать о своих обладателях

14 июля 06:26
Эксперты провели исследование геймеров компьютерной игры League of Legends.

Псевдонимы в играх могут многое рассказать о своих обладателях
20.11.15 12:37    1678   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Исследуя nickname участников популярной мировой компьютерной игры League of Legends, эксперты University of York сделали вывод, что псевдонимы в игре могут многое рассказать о психологии поведения их обладателей. Об этом ученые написали статью в Computers in Human Behavior.

Аналитики провели исследование участников популярной мировой компьютерной игры League of Legends и сделали вывод, что если геймер в свой игровой псевдоним включает слово из ненормативной лексики, то это значит, что  он будет демонстрировать антисоциальное поведение в игровой среде. И наоборот, положительный nickname пользователя создает его положительное поведение в игре. Напомним, что в League of Legends играют около 70 миллионов человек по всему миру.

Таким образом, в ходе эксперимента ученые собрали обширный материал данных, с помощью которого психологи могут оказать реальную помощь при диагностировании клинических расстройств, таких как социопатия или аутизм.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»