Приобретаем бронежилет: какие параметры стоит учитывать

18 июля 13:06
Опасности бывают разные, отсюда и такое величайшее разнообразие бронежилетов.

Приобретаем бронежилет: какие параметры стоит учитывать
18.03.17 18:20    2037   текст: Елена Ткаченко  фото: Скриншот

Такая вещь, как бронежилет чаще всего используется во всех правоохранительных органах, охранных компаниях и спецслужбах, и, конечно же, в армии. Бронежилет, широкий выбор которых представлен на сайте http://abrams.com.ua/index.php?nma=shopic&fla=category&id=91, это главный товар, который сможет защитить от пуль, поможет сохранить жизнь и здоровье.

Для того, чтобы приобрести максимально качественный и надёжный бронежилет, который справится со своими функциями, нужно обязательно учитывать некоторые важные нюансы.

В частности, всегда нужно стараться приобретать как можно более лёгкий жилет, который не только будет защищать, но и позволит меньше уставать, не оказывая влияние на скорость передвижения.

Очень важно понимать и то, что сегодня существует несколько видов бронежилетов в зависимости от их формы. К примеру, жёсткие формы, когда жилет изготовлен из керамических или металлических вставок. В этом случае можно обеспечить себе полноценную защиту от пуль или дроби, не нанеся урон человеку. К тому же есть жилеты, изготовленные из специальной ткани, они также имеют место быть, обеспечивают хорошую защиту. Выбирая бронежилет по виду, стоит обязательно учитывать то, для каких условий необходима эта защита, то есть всё зависит от конкретной ситуации.

Также необходимо и разобраться в том, как вы будете носить жилет – под одеждой или же нет. Дело в том, что лёгкие тканевые бронежилеты идеально подходят для носки под футболкой, майкой или рубашкой, кевлавровые бронежилеты – под кофтами и джемперами. Если же речь идёт о жилетах третьего уровня, которые более толстые и массивные, то их лучше надевать под толстую одежду, лёгкая их не скроет.

Ну и, конечно же, выбирая бронежилет, нужно учитывать и физиологические особенности, ведь в жилете должно быть максимально удобно. Слишком большой или маленький бронежилет будут сковывать движения, чего категорически нельзя допускать.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»