Приложение отследило размер чаевых таксистов в России

20 октября 21:31
Россияне охотно оставляют чаевые за поездку в такси.

Приложение отследило размер чаевых таксистов в России
08.06.18 12:27    861   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сервис заказа «Максим» подсчитал, насколько российские заказчики щедры, и как много они оставляют чаевых водителям. В компании рассказали о размерах вознаграждений и о том, что специальное приложение подсчитало общую сумму чаевых.

По статистике десять рублей являются самым распространенным размером чаевых. Далее следуют – 20 рублей и реже — 50 рублей. Максимальный размер чаевых, который оставляют пассажиры (6%) составил 100 рублей.

Кроме того, оказалось, что владельцы смартфонов Android оставляют чаевые в три раза чаще, чем владельцы айфонов. Если сравнивать размер чаевых тех и других, то 60% владельцев гаджетов «яблочной компании оставляют вознаграждение в размере от 30 до 100 рублей. В то время как 60 % пользователей Android оставили по 10 и 20 рублей чаевых.

Оказалось, что за двухмесячный срок работы специального приложения «Максим», заказчики оставили чаевых на общую сумму в 1,3 миллиона рублей без учета наличных. Имеются в виду те страны, в которых функционирует данный сервис.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»