Преимущества аренды сервера под 1С

11 января 17:11
Согласно статистике, более 20 процентов фирм, которые используют 1С, уже перешли на серверную версию 1С.

Преимущества аренды сервера под 1С
31.05.17 15:37    1064   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Программа 1С сейчас достаточно актуальна, ею пользуется практическая каждая крупная компания, небольшие фирмы и даже индивидуальные предприниматели. Но, если ранее речь шла исключительно о стационарных решениях этой программы, то сейчас программа 1С переходит с локальных устройств на удалённые сервера, в связи с чем всё актуальнее становится аренда сервера под 1С компаниями и фирмами.

Стоит отметить, что преимуществ использования 1С на удалённых серверах достаточно много, но в первую очередь стоит сказать о возможности в любой момент обратиться к специалистам, которые производили установку и могут решить все возникшие проблемы и сложности. К этой услуге можно обратиться, как по удалённому доступу, но и в реальном и телефонном режиме.

Также к преимуществам нужно отнести и небольшую стоимость подключений по сравнению с установкой офлайновых версий 1С. По словам специалистов, стационарная установка обойдётся как минимум в три раза дороже, чем серверная. Помимо этого к плюсам использования серверной версии этой программы специалисты относят оптимальность, гибкость и использование минимальных ресурсов памяти компьютеров. К тому же, очень важно и то, что серверная версия программы позволяет вносить и фиксировать изменения в режиме реального времени.

К тому же, стоит обратить внимание и на то, что серверная 1С подразумевает под собой работу в любой точке мира. Для входа в систему нужно иметь только адрес сервера, логин и пароль. Особенно это удобно, если сотрудники компании или фирмы часто ездят в командировки и им необходим доступ к программе. С арендой сервера под 1С сотрудник или руководитель всегда будет в курсе всего того, что происходит в компании.

Согласно статистике, более 20 процентов фирм, которые используют 1С, уже перешли на серверную версию этой программы.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»