Правовое сопровождение внедрения технологии Initial Coin Offering

14 сентября 20:57
Все проекты, связанные с ICO или технологиями блокчей, нуждаются в профессиональном юридическом сопровождении.

Правовое сопровождение внедрения технологии Initial Coin Offering
18.06.18 20:45    1061  фото: Скриншот

Все проекты, связанные с ICO или технологиями блокчей, нуждаются в профессиональном юридическом сопровождении. Только квалифицированная помощь правоведов поможет организовать процедуру привлечения инвестиций с помощью системы Initial Coin Offering.

Основные принципы организации юридического сопровождения ICO

Сегодня несложной найти компанию, которая занимается правовым сопровождением блокчейн-проектов, независимо от этапов их развития. В обязанности сотрудников профессиональной фирмы. Предоставляющей юридические услуги ICO, входит разработка индивидуального подхода к работе. Это позволит значительно снизить риск предпринимателей при реализации бизнес-процессов. Основными услугами, которые входят в комплекс работы специализированных фирм, считаются:

  • создание профессиональной структуры для разнообразных проектов, подразумевающих внедрение технологии блокчейн;
  • проведение процедуры регистрации и дальнейшей поддержки компании заказчика;
  • осуществление анализов возможных рисков, которые связаны с финансовой стороной реализации проекта;
  • исследование уголовно-правовых аспектов, возникающих при проведении денежных операций;
  • представление интересов клиентов в судовых инстанциях различного уровня.

Законодательные нормы при реализации системы Initial Coin Offering

Игнорирование необходимостью правового сопровождения в процессе применения системы ICO недопустимо, так как все нюансы, связанные с ее функционированием, попадают под действие правовых актов, касающихся информационных технологий. Юридические риски часто связаны с публикацией данных, которые относятся к продуктам с ограниченным доступом. Это могут быть персональные сведения или тайны банковских предприятий.

Еще в процессе формирования блокчейн-проектов нужно учитывать необходимость кодирования или обезличивания такой информации. Нарушителям этого правила грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Во время реализации инвестиционных блокчейн-проектов обычно учитывается не только текущая ситуация, но и ее развитие в будущем. Сегодня рынок криптовалют стремительно развивается. Данное направление имеет много выгод для людей, занимающихся бизнесом. Сотрудники профессиональных юридических компаний гарантируют заказчикам тщательное отслеживание всех новинок в законодательной сферы.

Initial Coin Offering

Правовые акты, которые касаются токенов

Выход на ICO предусматривает правовое регулирование токена. Для этого используются федеральные законы № 39 «О рынке ценных бумаг» и № 173 «О валютном регулировании и контроле». Правовой подход к криптовалютным ресурсам обладает своей спецификой. Форма существующих правоотношений сильно напоминает работу с бездокументарными финансовыми продуктами. Достаточно часто в процессе работы допускаются сделки, которые заключаются между заинтересованными сторонами. В этом случае криптовалюты приобретают вид договорных взаимоотношений.

Источник материала: Компания ITO Lab itolab.io

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»