По скорости подключения к интернету Россия находится в третьем десятке

22 января 18:04
Исследование провела компания Akamai Technologies.

По скорости подключения к интернету Россия находится в третьем десятке
15.01.15 9:27    1900   текст: Ирина Клячина  фото: web-article.com.ua

Согласно данным компании Akamai Technologies, которая обнародовала итоги подсчета скорости интернет-доступа в разных странах мира, на первом месте по-прежнему остается Южная Корея. Ее показатель скорости подключения к интернету составил 25,3 Мбит/с, а это на 14% больше в годовом исчислении.

На втором месте по средней скорости интернет-доступа оказался Гонконг с показателем в 16,3 Мбит/с. Это на 29% превосходит показатель годичной давности. Пятерку лидеров в этом направлении составляют Япония -15 Мбит/с, Швейцария -14,5 Мбит/с и Швеция -14,1 Мбит/с.

В среднем же средняя скорость подключения к интернету на планете за третий квартал 2014 года составила около 4,5 Мбит/с, об этом сообщают специалисты компании Akamai Technologies.

Россия по этому показателю опережает Германию, Испанию, Францию и Италию. В рейтинге компании Akamai она занимает 29-ое место со средней скоростью 9,1 Мбит/с.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»