«Первый канал» начал борьбу с блокировщиками интернет-рекламы

14 апреля 08:12
«Первый канал» ужесточит борьбу с софтом, который блокирует показ интернет-рекламы.

«Первый канал» начал борьбу с блокировщиками интернет-рекламы
29.09.16 10:32    1492   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

«Первый канал» намерен ужесточить борьбу с софтом, который занимается блокировкой показа интернет-рекламы. Для этого «Первым каналом» будут запущены специально разработанные механизмы.

В связи с чем, пользователи будут получать просмотр передач и фильмов не в надлежащем качестве, если будут использовать программное обеспечение, которое блокирует показ рекламы на сайте «Первого канала».

Представители «Первого канала» объясняют это тем, что канал потерял 25% выручки от блокировщиков рекламы при показе своих программ. Кроме того, «канал» считает такую меру вынужденной, так как пользователей, использующих «блокировщиков» увеличивается с каждым годом. Так в 2015 году таких пользователей было 15%, то в 2016 посетителей сайта, использующих блокировщиков рекламы, стало уже 25%.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»