Определены 50 самых инновационных компаний 2015 года

26 августа 17:07
Первое и второе места занимают Apple и Google.

Определены 50 самых инновационных компаний 2015 года
02.12.15 10:03    931   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Компания The Boston Consulting Group в десятый раз представила ежегодный рейтинг 50-ти самых инновационных компаний. По итогам 2015 года  Apple и Google сохранили за собой первое и второе места. Этого достижения компании добиваются, поскольку придают большое значение технологическим платформам.

Также в тройку лидеров вошла компания Tesla Motors, поднявшаяся с седьмого места. Четвертое и пятое место заняли Microsoft и Samsung.
Согласно сообщению The Boston Consulting Group, в списке самых инновационных компаний 2015 года значатся 29 компаний из США, 11 из Европы, 10 из Азии, 3 из Китая и одна из Индии. Стоит отметить, что здесь присутствуют и технологические, и традиционные компании, которые не работают в сфере технологий.

Составляя рейтинг, эксперты компании BCG учитывают научные исследования и технологии, приобретающие все большее значение в качестве факторов развития инноваций. BCG ежегодно опрашивает более 1,500 тыс. топ-менеджеров по инновациям из разных стран и отраслей промышленности, в том числе 42 из России, чтобы получить представление о состоянии инноваций в бизнесе. Источник vestifinance.ru.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»