Обнаруженная уязвимость в ОС Windows, опасна для миллионов пользователей

13 октября 11:03
Мошенники могут перехватить личные пароли пользователей.

Обнаруженная уязвимость в ОС Windows, опасна для миллионов пользователей
15.04.15 11:23    1882   текст: Елена Некрасова  фото: ucoz.net

Новая брешь в ОС Windows была обнаружена специалистами фирмы Cylance, занимающейся обеспечением компьютерной безопасности. 
Эта брешь представляет опасность для личных данных, паролей пользователей. Данной уязвимости было присвоено название Redirect to SMB.  
Благодаря её блоку серверных сообщений мошенники могут перехватывать личную информацию пользователей. Уязвимым также оказалось программное обеспечение 31 компании, в число которой входят Adobe, Apple и Oracle.
Со слов Брайана Уоллеса, сотрудника Cylance, Redirect to SMB похищает данные пользователей путем перехвата информации с легальных серверов, вмешиваясь в соединение по принципу «человек посередине». 
В результате, все потоки информации поступают на вредоносные серверы, которые, в свою очередь, выделяют такие данные, как домен, имя пользователя, хешированный пароль.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»