На смартфонах станут доступны игры от Sega

21 марта 05:17
Разработчики выпустят сборник культовых игр, на которых выросло целое поколение.

На смартфонах станут доступны игры от Sega
22.06.17 14:12    948   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Sega намерена разработать и выпустить целый сборник своих игр, которые станут доступны для игры на смартфонах. Сборник получил название Sega Forever и в него будут включены культовые игры компании, носящие статус «ретро». По своей сути, это те самые игры для телевизионной приставки, на которой выросло целое поколение геймеров.

Сборник станет абсолютно бесплатным. Единственный вариант монетизации, который оставила для себя Sega в этом проекте, так это платное отключение рекламы. Пользователи просто могут воспользоваться данной возможностью, стоимость которой составляет 2 доллара.

Загрузить подборку можно будет на устройства с ОС iOS и Android. Изначально в сборник войдут игры-хиты для приставки Mega Drive. Это всем известные «игрушки»: Sonic the Hedgehog, Comix Zone, Kid Chameleon, Phantasy Star II и Altered Beast. Однако, это только начало и компания намерена добавлять в сборник новые игры. Sega Forever стал доступным для скачивания уже сегодня.

Компания Sega рассчитывает на высокую популярность своего нового предложения. Потому что каждый геймер не против вновь встретится со старыми героями давно известных сюжетов. Конечно, ретро-играм не сравнится с продуктами современной игровой компьютерной индустрии, однако ностальгию никто не отменял.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»