На Багамских островах появится поддерживаемая властями криптовалюта

26 ноября 08:48
Провести эксперимент собираются в Центральном банке государства.

На Багамских островах появится поддерживаемая властями криптовалюта
25.06.18 16:00    1363   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Большинство критиков виртуальных валют указывают на то, что цифровые активы отличаются волатильностью и не имеют государственной поддержки. При этом некоторые государства заинтересованы в том, чтобы выпускать свою криптовалюту. И если в Южной Корее решили повременить с реализацией данного проекта, то на Багамских островах данный вопрос проходит активное обсуждение.

Вице-премьер и министр финансов Багамских островов Петер Тернквест считает, что создание новой цифровой платежной системы могло бы стать важным этапом для всего общества. Особенно это касается, небольших островов, откуда все чаще уходят банки: с исчезновением подобных организаций жители могут попросту остаться без финансовых услуг.

По словам чиновника, Багамские острова в перспективе смогут стать настоящим «цифровым раем». Для этого власти намерены активно использовать блокчейн. Прежде всего, данная технология будет применяться для выдачи дипломов об окончании учебных заведений. После реализации пилотного проекта правительство обсудит целесообразность внедрения разработок на блокчейне в сферу лицензирования и выдачи различных документов, включая паспорта. Петер Тернквест отметил также, что блокчейн может сыграть важную роль в борьбе с коррупцией, поскольку позволит устранить пресловутый человеческий фактор.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»