Мобильные телефоны не вредят здоровью человека

16 февраля 07:11
Свои утверждения ученые обнародовали в Journal of the Royal Society Interface.

Мобильные телефоны не вредят здоровью человека
11.12.14 10:34    1739   текст: filatov.webnode.ru   текст: Ирина Клячина

Ученые Манчестерского университета опровергли ранее принятые утверждения, что мобильные телефоны отрицательно влияют на здоровье человека.

Ранее считалось, что пользование мобильными аппаратами может усугубить сердечно-сосудистые заболевания, провоцировать образование злокачественных опухолей, полностью влиять на нервную систему человека.

Подробно о результатах исследования изложено на странице журнала Journal of the Royal Society Interface. Где ученые доказали, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов и линий электропередач никак не отражается на человеческом организме, и уж тем более не вредит ему. Они изучили и проверили действие электромагнитного поля телефона на организм человека и  выявили, что оно не может вызвать такие заболевания как рак, лейкемию и другие распространенные болезни.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»