Крупнейшие российские компании покинули рейтинг сотни самых дорогих компаний мира

24 декабря 23:28
Немецкие издания извещают, что российские предприятия больше не входят в Топ-100 самых дорогих и успешных компаний мира.

Крупнейшие российские компании покинули рейтинг сотни самых дорогих компаний мира
30.12.14 9:55    1436   текст: Ирина Клячина  фото: reuters.com

По сообщениям СМИ российские компании впервые в новейшей истории покинули первую сотню самых дорогих компаний мира.

В рейтинге дорогих компаний мира лидируют американские компании Apple, Microsoft и ExxonMobil. Крупнейшая российская компания «Газпром» заняла лишь 173-ое место. Одно из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков агентство Bloomberg извещает, что  капитализация всего российского рынка акций в середине текущего месяца упала ниже стоимости корпорации Microsoft.

Немецкое издание Handelsblatt опубликовало данные, согласно которым, по числу самых успешных и дорогих компаний мира доминируют Западная Европа и Северная Америка, где расположена 81 из 100 компаний с самой высокой рыночной капитализацией.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»