Кому может потребоваться аренда VPS сервера

20 октября 08:20
Для чего нужен виртуальный сервер?

Кому может потребоваться аренда VPS сервера
15.07.17 20:30    848   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Понятие «виртуальный сервер», может, и не столь известно рядовым пользователям интернета, но владельцы сайтов его знают очень хорошо. Его необходимость обусловлена использованием тем или иным ресурсом оригинальных решений и выполнением нестандартных задач. В частности, речь может идти о портале, который постоянно загружает сервер, а его возможностей может попросту не хватить для приходящей информации.

Прежде всего, виртуальные серверы оказывают неоценимую помощь всевозможным компаниям и предприятиям. Дело в том, что коммерческие структуры привыкли заботиться о безопасности своих данных, размещенных в онлайн-пространстве, поэтому решение данного вопроса имеет для них первостепенное значение. Его использование оправдано и для новичков в сфере бизнеса, которые только открывают дело, используя Всемирную сеть. Пригодится он и при создании интернет-магазина – не секрет, что сегодня многие занимаются удаленными продажами для получения дополнительного дохода.

Как поясняют специалисты, виртуальный сервер имеет черты как выделенного сервера, так и виртуального хостинга. При этом вы можете осуществлять управление сервером своими силами при помощи программного обеспечения. По этой причине оптимальным решением для вас может стать аренда VPS сервера, когда вы получаете его под собственное управление на обусловленный договором срок. В соглашении четко прописываются все нюансы, имеющие значение для взаимодействия арендодателя и арендатора, включая и распоряжение оборудованием.

Важно сказать, что аренда сервера – очень удобный и практичный с экономической точки зрения вариант. Арендатор получает во временное пользование виртуальную машину, имеющую конкретный объем вычислительных ресурсов. Проще говоря, распоряжение таким сервером можно сравнить с использованием привычной всем компьютерной техники, однако, делается это не при непосредственном воздействии на ПК, а в удаленном режиме.

Говоря о преимуществах аренды, в первую очередь нужно сказать о значительном сокращении расходов: вам не придется инвестировать в приобретение собственного оборудования. Кроме того, для решения ваших задач вам не понадобится искать помещение, где можно было бы разместить серверы или оформлять в штат системного администратора. Как только все ваши цели будут достигнуты, вопрос аренды также можно будет закрыть.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»