Компьютеры Apple и Microsoft хакеры взламывают через документы Word

04 ноября 10:31
Вредоносный макрос в документах Microsoft Word содержит скрипт.

Компьютеры Apple и Microsoft хакеры взламывают через документы Word
24.03.17 8:12    1360   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как сообщает Lenta.ru на своей странице, ссылаясь на исследование специалистов компании Fortinet, был обнаружен новый механизм поражения операционных систем Windows и macOS в документах Microsoft Word.

Вредоносный макрос в документах Microsoft Word содержит скрипт, написанный на языке Python , считают эксперты Fortinet. Определив ОС компьютера, макрос или программный объект, загружает одну из двух версий вредоносного приложения с сервера хакеров. В компании Fortinet не смогли определить, для чего предназначена хакерская программа, так как сервер, который управляет вредоносной программой, был отключен.

Ранее сообщалось, что в канадском Ванкувере состоялся десятый ежегодный турнир хакеров Pwn2Own 2017. Организаторы турнира выяснили, насколько велика возможность взлома известных программ, распространенных операционных систем и приложений от ведущих IT-гигантов. За взлом и проникновение в системы хакерам вручали денежные призы и подарки производители ОС.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»