Компания Toshiba сократит около 8 тысяч сотрудников

23 октября 00:47
Такое решение принято после крупного скандала с финансовой отчетностью.

Компания Toshiba сократит около 8 тысяч сотрудников
21.12.15 13:44    1220   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Компания Toshiba Corp. намерена сократить 7 800 сотрудников на своих предприятиях внутри страны и за границей с целью ликвидировать неприбыльные подразделения. Такое решение японским производителем электроники было принято после крупного скандала с финансовой отчетностью.

Увольняться будут работники тех отраслей, которые связаны с производством бытовой техники, телевизоров и персональных компьютеров и тысяча из головного офиса.

Находясь в сложной финансовой ситуации, Toshiba в ближайшее время намерена закрыть и продать один из центров по разработке компьютеров и телевизоров, который расположен в Токио.

Кроме этого, комиссия Японии по наблюдению за финансовыми рынками в стране за махинации с корпоративной отчетностью рекомендовала оштрафовать Toshiba Corp. на 7,37 млрд иен, что составляет около 60 млн долларов. Окончательное решение еще не принято, но президент компании уже выразил готовность выплатить штраф.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»