Как выбрать акустическую систему для дома

14 августа 17:21
На что обращать внимание.

Как выбрать акустическую систему для дома
23.11.16 5:50    1653   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Каждый человек, который решил купить я акустическую систему, придя в магазин, впадает в лёгкое замешательство от огромного многообразия моделей, которые там присутствуют. Да, выбор акустических систем сейчас достаточно серьёзный, как в обычных оффлайн-магазинах, так и в интернет-магазинах, таких как www.hifi-trade.ru, где часто проводятся распродажи «звуковой» техники, и акустических систем в том числе. И, если вы хотите, чтобы приобретённое устройство радовало не только глаз и кошелёк, но и слух, к выбору нужно отнестись достаточно серьёзно.

Первое, на что необходимо обратить внимание – это внешний вид и размеры системы. И, что касается внешнего вида, то тут всё по вашему желанию, тогда как по поводу размера стоит внести некоторые поправки, которые достаточно важны. Обратите внимание, что даже если пространство помещения не такое уж и большое, не нужно брать акустику маленького размера. Всё дело в том, что производители сейчас стараются применять различные приёмы для лучшего звучания маленьких колонок, но, не смотря на это, они ещё далеки от идеала, и качества звуков маленьких колонок «не дотянет» до больших динамиков. Если же говорить более подробно, то колонки маленького размера чаще всего плохо воспроизводят низкие частоты.

Что касается корпуса колонок, то лучше всего, чтобы они были в деревянных корпусах. Только в этом случае можно будет говорить о хорошем и даже отличном звучании. Да, пластиковые колонки тоже неплохи, но акустические свойства этого материала ещё очень далеки от дерева, они будут искажать звук.

И, конечно же, покупая акустическую систему, нужно ознакомиться с её техническими характеристиками. Среди главных параметров – чувствительность громкоговорителя, диапазон воспроизводимых частот, количество полос, импеданс и электрическая мощность.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»