Forbes назвал богатейших IT-миллиардеров мира

18 марта 14:50
Такой рейтинг издание составляет только второй раз.

Forbes назвал богатейших IT-миллиардеров мира
11.08.16 13:20    1477   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 11 августа, издание Forbes опубликовало список богатейших IT-миллиардеров мира, в который вошли сто человек. На первом месте этого «богатого» списка – сооснователь Microsoft Билл Гейтс, который в прошлом году также занимал почётное первое место. При этом многие аналитики говорят о том, что и в следующем году, если рейтинг будет составляться, Билл Гейтс опять его возглавит. К слову, состояние лидера рейтинга оценивается в 78 миллиардов долларов.

Второе место рейтинга самых богатых «IT-тишников» досталось главе интернет-компании Amazon.com Джеффу Безосу, в кошельке которого – 66 миллиардов рублей. На третьем месте основатель Facebook Марк Цукерберг с состоянием 54 миллиардов рублей.

В десятку лидеров также попал сооснователь Oracle Ларри Эллисон, сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, соучредитель Microsoft Стив Балмер, сооснователь Alibaba Group Джек Ма, глава Tencent Ма Хуатэн и основатель Dell Майкл Делл.

Стоит отметить, что большая часть IT-миллиардеров мира являются гражданами Соединённых Штатов Америки, также много в списке и представителей Китая.

К слову, такой рейтинг Forbes составляет только второй раз. Для оценки имущества специалисты издания фиксировали стоимость активов IT-миллиардеров на момент закрытия торгов на американских биржах 5 августа текущего года.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»