Facebook уберёт папку «Другое» в сообщениях

21 января 14:31
Борьба со спамом усилится.

Facebook уберёт папку «Другое» в сообщениях
28.10.15 20:53    1717   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

В социальной сети Facebook появится новая функция Message Request. Она позволит пользователю общаться с людьми, которые не находятся в списке его «друзей». Об этом написал в своём блоге глава отдела сообщений Facebook Дэвид Маркус.

Если раньше любое сообщение владельца аккаунта, который не состоит в вашем френд-листе, отправлялось в папку «Другое», то теперь оно станет запросом на беседу. При этом автора сообщения не нужно будет в обязательном порядке добавлять в «друзья».

Запрос на общение станет возможно отклонить сразу, письмо необязательно открывать и читать. Пославший его не узнает, прочли вы его письмо или нет, ведь пометки «прочитано» стоять не будет. Папка «Другое» станет попросту не нужна.

Нововведение очень удобно для бизнесменов. Они смогут решать деловые вопросы с партнёрами при помощи Message Request более анонимно, не вмешивая туда друзей и родственников. Людям необязательно будет заносить коллег в свой список «друзей» для того, чтобы общаться с ними.

Представители Facebook пообещали ещё, и усилить борьбу со спамом.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»