Эксперты предупреждают о вредоносном приложении Pokémon Go на Android

07 февраля 18:59
Pokemon GO может оказаться подделкой.

Эксперты предупреждают о вредоносном приложении Pokémon Go на Android
14.07.16 7:17    2124   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В Интернете появилось новое вредоносное приложение для Android, которое хитро замаскировано под популярную игру Pokemon GO. Об этом сообщают эксперты исследовательской компании Proofpoint.

Если пользователь установит вредоносное приложение, то его гаджетом сможет управлять злоумышленник, следить, как активно пользуется устройством его хозяин, а также заполучить личные данные пользователя, которые привязаны к смартфону.

Стоит отметить, что вирус пока не попал в магазины приложений. Нетерпеливые пользователи, в чьих странах еще не доступна игра, могут загрузить вредоносное приложение Pokémon Go из сторонних источников. О чем и предупреждают эксперты.

Ранее сообщалось, что игра Pokémon Go признана травмопасной. После выхода мобильной игры Pokemon Go, стали известны случаи, когда геймеры увлекшись погоней за покемонами, не контролировали свое состояние и получали нелепые травмы.

Напомним, игра японских разработчиков уже доступна для скачивания в Австралии, Новой Зеландии и США и вызвала небывалый интерес среди пользователей. Ожидается скорый выход игры в России.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»