eBay дал согласие на хранение личных данных российских клиентов в России

28 декабря 22:31
Компания уже переносит данные в Россию из Швейцарии.

eBay дал согласие на хранение личных данных российских клиентов в России
07.04.15 9:49    1839   текст: Елена Некрасова  фото: 21.by

Согласно закону, подписанному Президентом Российской Федерации в конце 2014 года, все зарубежные компании, осуществляющие свою деятельность через интернет, обязаны хранить личную информацию российских клиентов на территории России. Закон вступит в законную силу 1 сентября 2015 года.
Интернет–аукцион eBay-это первая компания, которая сообщила о своей готовности хранить личные данные клиентов на территории России. 
Из неподтвержденных источников поступила информация о том, что eBay уже переносит данные в Россию и работы в этом направлении закончатся раньше, чем принятый Президентом России закон вступит в силу. 
Стоит отметить, что представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил факт прошедшей встречи с представителями руководства компании eBay и сообщил, что компания намерена соблюдать российские законы.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»