Детские электромобили: мифы и реальность

31 августа 19:33
Стоит ли покупать своему ребенку личный электромобиль.

Детские электромобили: мифы и реальность
26.01.15 7:02    2209   текст: Анна Репина  фото: rodnye-igrushki.ru

Рынок детских игрушек растет с огромной скоростью. Если ранее выбор игрушек был весьма скромным, то сегодня на прилавках детских магазинов можно встретить игрушки которые вступают с ребенком в диалог, самостоятельно ходят, танцуют, поют. Особое внимание среди детских игрушек заслуживают детские электромобиль.

Споров о пользе или вреде от использования в детских играх автомобилей на аккумуляторе достаточно много. Однако не все утверждения касательно электромобилей соответствуют истине. Например, довольно часто можно услышать мнение родителей о том, что подобные игрушки способствуют формированию у ребенка сидячего образа жизни. Ведь большую часть времени, отведенного на игру с электромобилем, ребенок попросту сидит. Данное утверждение верно лишь отчасти. Так как общее время работы электромобиля от полностью заряженного аккумулятора составляет около двух часов. Поэтому во время прогулки у малыша остается еще достаточно много времени для подвижных игр.

Кроме того, практически все родители, чьи дети являются счастливыми обладателями электромобилей, отмечают, что использование игрушки повышает у ребенка собранность и внимательность. Кроме того, море позитивных эмоций, как для ребенка, так и для его родителей от прогулки на электромобиле гарантировано.

Также встречается мнение, что все электромобили выполнены из некачественного и вредного пластика. Данное мнение абсолютно не верно, так как каждая детская игрушка имеет свой сертификат соответствия, где среди прочих характеристик указывается и экологическая составляющая.

Мнение о том, что подобные игрушки не надежны также ошибочно. Ведь при покупке электромобиля продавец обязан разъяснить порядок и условия гарантии. Кроме того, при производстве электромобилей изготовитель учитывает возможные риски и нагрузки при его эксплуатации. Однако стоит внимательно ознакомиться с условиями гарантии на электромобиль и перечнем не гарантийных случаев при совершении покупки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»