Число россиян, подключающих платное телевидение, уменьшается

14 февраля 15:22
Данные опубликовало аналитическое агентство TelecomDaily.

Число россиян, подключающих платное телевидение, уменьшается
24.10.16 9:01    987   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот Яндекс.Картинки

Российские телезрители значительно меньше стали подключаться к платному телевидению. Компания TelecomDaily, которая публикует новости технологий, операторов и услуг мобильной связи, представила данные по услугам на рынке платного телевидения.

Эксперты сравнили данные по подключению первого, второго и третьего квартала и выяснили, что в 3-ем квартале 2016 года число россиян, подключивших платное телевидение, продолжает уменьшаться. Такая же тенденция снижения наблюдалась и в первом и во втором кварталах.

Аналитики по-прежнему дают неоптимистичные прогнозы в данном виде услуг, несмотря на то, что показатели вроде немного увеличились. То есть увеличение на 4,4% в сравнении с третьим кварталом 2015 года и на – 0,9% со вторым кварталом этого года.

Отметим, сегодня количество абонентов, которые уже пользуются услугами платного телевидения, составляет 40,43 миллиона человек. В лидерах среди других телеоператоров находятся Национальная спутниковая компания с долей 29,5%, «Ростелеком» с долей 22,4%, МТС с 7,1%, «Орион» и «Эр-Телеком» с одинаковым показателем 6,8%.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»