Больше половины детей скрывают от родителей свою деятельность в Сети

01 декабря 20:41
Из исследования следует, что 58% детей скрывают свои опасные действия в Интернете.

Больше половины детей скрывают от родителей свою деятельность в Сети
22.04.16 10:14    1105   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сайт TOINNOV сообщает, что специалисты «Лаборатории Касперского» провели исследования на тему того, что могут скрывать дети от своих родителей в Интернете и насколько дети доверяют им свои интернет-тайны. В исследовательском опросе приняло участие более четырех тысяч семей.

Оказалось, что 58% детей в возрасте от восьми до двенадцати лет не хотят делиться со старшими, чем они заняты в Интернете. Среди тех, кому исполнилось четырнадцать-шестнадцать лет — таких набралось более 70%.

Специалисты считают, что тяга несовершеннолетних детей к Интернету и недоверие происходит из-за нехватки их общения с родителями. Кроме того, из-за занятости большинство родителей не контролируют время провождения ребенка в Сети. Из-за этого дети чувствуют полную безнаказанность за свою деятельность и поведение за компьютером. Выяснилось, что более 90% детей скрывают от родителей просмотр контента, который им не подходит не по возрасту не по теме.

Эксперты предупреждают, что часто вседозволенность грозит тем, что дети заводят в Интернете опасные знакомства. Чтобы скрыть свои действия в Интернете от родителей, дети часто используют анонимный вход в интернет, вход в интернет, когда ребенок один дома, устанавливают в Интернете пароли от родителей, используют специальные программы, скрывающие приложения которыми пользуется ребенок, также зачастую дети попросту удаляют историю посещений в браузере.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»