Бельгийские власти придумали, как защитить криптоинвесторов от мошенников

12 октября 00:33
Правительство создало отдельный сайт, информирующий людей об аферистах на новом рынке.

Бельгийские власти придумали, как защитить криптоинвесторов от мошенников
06.06.18 20:19    819   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Власти ряда стран крайне негативно относятся к криптовалютам, поскольку считают их ненадежными. Также регуляторы указывают на привлекательность цифровых денег для преступников, которые пользуются ими для отмывания средств и даже финансирования терроризма. Чтобы предотвратить новые случаи использования виртуальных валют в криминальных целях, принимаются различные меры: например, в Бельгии создали специальный сайт, который будет информировать граждан о признаках мошенничества на криптовалютном рынке.

Ресурс «Too Good to Be True» существует благодаря финансированию Федеральной государственной экономической службой Бельгии и Службой по финансовым услугам и рынкам. Каждый, кто зайдет на этот сайт, узнает, что криптоактивы очень просто создать. По этой причине инвесторам рекомендуется как можно внимательнее изучать информацию о людях, стоящих за конкретным проектом. В частности, речь идет об участии в ICO. Также эксперты советуют гражданам требовать от эмитентов токенов предоставления максимально подробных сведений о стартапе. По мнению создателей сайта, потенциальных криптоинвесторов должны насторожить первичные предложения монет, в рамках которых разработчики обещают слишком внушительные возвраты капиталов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»