Баннеры HTML5: для чего они нужны и как создаются

01 января 21:33
Что необходимо знать.

Баннеры HTML5: для чего они нужны и как создаются
26.01.18 11:27    2593   текст: Елена Ткаченко  фото: Скриншот

Наверняка каждый человек знает, что интернет-баннер – это эффектный, яркий, красивый и хорошо заметный блок на ресурсе, который, в большей степени, необходим для презентации (рекламы) товаров или услуг определённой фирмы. При этом, исполнение баннера может быть всевозможным, тогда как сегодня самый популярный вид баннера — HTML5.

HTML5 баннер — это комбинация HTML, яркого и качественного оформления, а также анимации. По словам специалистов, которые из теории и опыта знают, что такое создание html5 баннеров, очень важный момент заключается в том, что продукт должен быть адаптирован под все существующие браузеры и мобильные устройства.

Стоит отметить, что в отличие от других подобных инструментов, HTML5-баннеры имеют несколько важных преимуществ. И, в первую очередь стоит обратить внимание на удобное и безошибочное отображение изображений при изучении интернет-ресурсов, как при просмотре с мобильных гаджетов, так и в процессе использования разных браузеров.

Также к преимуществам нужно отнести и хорошие интеграционные возможности, благодаря чему они будут успешно работать с формами, сетками, картами и кнопками социальных сетей. При этом, есть баннеры, которые работают и с различными приложениями.

Маленький вес – ещё одно достоинство html5 баннеров, потому что это хорошо сказывается на скорости загрузки страниц с баннерами. Другими словами, html5 баннер не «тормозят» страницу, благодаря чему пользователи не ощущают неудобств.

Помимо этого, к достоинствам этих баннеров можно отнести и наличие возможности изучать статистику, чтобы провести анализ эффективности баннера. В частности, для этих целей используется Google Analytics.

К тому же, стоит сказать о том, что html5 баннер можно создать и самостоятельно, но для этого необходимо тщательно ознакомиться с этим процессом, а также выбрать правильный инструмент для этого.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»