Аспирин может навредить здоровью человека

18 мая 20:12
Медики обследовали медицинские карты около 70 тысяч больных.

Аспирин может навредить здоровью человека
22.01.15 10:41    2014   текст: Ирина Клячина  фото: novation.info

Английские ученые провели исследование лекарственного препарата «аспирин» и выявили, что в некоторых случаях его применение небезопасно для человека.

Для этого ученые медики обследовали медицинские карты около 70 тысяч больных, которые принимали аспирин, рассчитывая на положительную тенденцию в лечении заболевания. Однако, 10% принимая его, подвергали себя смертельной опасности. Принимая препарат без назначения врача, пациенты могут подвергнуться желудочно-кишечным кровотечениям, геморрагическим инсультам и иным опасным побочным эффектам.

Хотя в большинстве случаев, а это 90%, препарат действительно оказывает положительный эффект на сердечную мышцу, сердечно-сосудистую систему и приносит облегчение организму человека в целом.
Американские медики, в отличие от других своих коллег, продолжают активно назначать аспирин в качестве универсального лекарственного средства. Они утверждают, что применение аспирина по 100 миллиграммов в день, поможет предотвратить рак яичников у женщин или снизить риск этого заболевания.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»