В США юридическая фирма приняла на работу первого робота-адвоката

17 января 09:16
Робот-адвокат получил имя Ross.

В США юридическая фирма приняла на работу первого робота-адвоката
23.05.16 7:12    1312   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В американской юридической фирме Baker & Hostetler приняли на работу первого робота-адвоката. Нанятый электронный работник впервые в мировой практике будет защищать интересы граждан США. Главной целью использования робота руководство фирмы считает быстрота и эффективность в решении юридических вопросов.

Робота-адвоката разработали американские ученые и дали ему имя Ross. Он способен улавливать и анализировать человеческую речь, озвучивая при этом законодательные акты. При этом разработчики постоянно обновляют базу его памяти новой информацией правовых актов и прецедентов.

Фирма Baker & Hostetler по оказанию юридических услуг имеет довольно большой штат, где теперь вместе с Ross трудятся еще пятьдесят сотрудников.

Ранее сообщалось, что робот-учитель, созданный студентами Томского Полиграфического Университета на Всероссийском конкурсе разработок форума UNOVUS был признан одной из лучших инновационных разработок. Первые занятия с участием робота пройдут в лицее при Томском Политехническом университете уже 1 сентября нынешнего года.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»