После 29 июля ОС Windows 10 станет платной

09 октября 15:05
Бесплатного обновления больше не будет, не стоит и надеяться.

После 29 июля ОС Windows 10 станет платной
06.05.16 14:42    1124   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Вчера, 5 мая, представители корпорации Microsoft сказали о том, что после 29 июля 2016 года операционная система Windows 10 на бесплатной основе больше не будет существовать, она станет платной. Стоит напомнить, что изначально, как только стало известно о запуске новой операционной системе, представители компании говорили о том, что бесплатная версия будет запущена только на несколько месяцев, после чего будет введена плата.

При этом многие аналитики говорили о том, что это только слова и руководство корпорации, учитывая не особую популярность новой «операционки» откажется от своей затеи – они не будут делать обновления платными.

Стоит отметить, что из последнего сообщения специалистов компании стало известно, что, начиная с начала августа текущего года все новые устройства компании будут поставляться только с Windows 10. А если же будет интересовать самостоятельный переход на эту операционку – нужно будет заплатить 7900 рублей. При этом окончательная стоимость ещё неизвестна, вполне возможно, что она будет и несколько дороже.

Представители компании отмечают, что за время существования операционной системы Windows 10, её установили более трёхсот миллион пользователей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»