Релиз шутера Destiny 2 состоится раньше по техническим причинам

10 февраля 00:46
Специалисты будут обеспечивать оптимизацию нагрузки на сервера.

Релиз шутера Destiny 2 состоится раньше по техническим причинам
23.06.17 15:01    1069   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Сетевой шутер Destiny 2 увидит свет раньше даты объявленного выхода. Это случится на два раньше. Причиной раннего выхода является технический аспект. Дело в том, что разработчики намерены оптимизировать нагрузку на сервера. Чтобы она не превысила критические отметки, шутер будет выпущен раньше. Это все может произойти из-за принадлежности игры к сетевым видам. О том, что данный момент очень важен для технической поддержки, комментирует сам Люк Смит, являющийся креативным директором проекта.

Чтобы определить, когда же сервера получают наибольшую нагрузку, специалисты провели специальный анализ активности пользователей в игре – оригинальной версии Destiny. Таким образом, получилось, что суббота стала самым напряженным для игры днем. В этот день, как не сложно догадаться, больше всего геймеров приступают к любимому занятию. Именно поэтому организаторами было принято решение о смещении релиза второй части шутера.

Релиз Destiny 2 состоится в среду, 6 сентября. Разработчики ожидают, что мероприятие пройдет благоприятно для обеих сторон. Специалисты поддержки не получат внештатных ситуаций с перегрузкой, а пользователи смогут видеть игру без перебоев. Напомним, что речь идет о версии шутера для игровых приставок. Версия для ПК выйдет позже – 24 октября.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»