Пейнтбол как вид современного развлечения

03 февраля 12:17
Организаторы обещают много положительных и незабываемых эмоций.

Пейнтбол как вид современного развлечения
14.03.18 11:22    604   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот

Пейнтбол – это занятие, которое сегодня знакомо уже многим. Увлекательная командная игра, позволяющая почувствовать себя настоящим бойцом, выполняющим задачу, продолжает набирать популярность. Напомним, что в пейнтболе используется «оружие» в виде маркеров, зарядом для которых служат специальные шарики, наполненные краской. В пейнтболе нет границ – играть могут как два человека, так и большие командные группы. Например, пейнтбол в спб, как и в других городах России, стал излюбленным развлечением.

Примечательно, что для игры можно выбрать абсолютно любую территорию. Это может быть как закрытое помещение с множеством комнат, коридоров, этажей, так и открытая местность на природе. Сегодня существует много агентств, организующих данное развлечение. Они придумывают легенды и сценарии для игры, оборудуюь площадки, дают задания участникам. Кстати, игра может развиваться по множеству сценариев: каре, захват или защита, захват флага или предмета, Top Gun, игра в партизаны, освобождение или захват пленных. Также есть особые сценарии такие как «Мясорубка», «Десяток», «Сопровождение» и «Дуэль».

Для игры в пейнтбол предоставляется специальная маска, защищающая лицо и голову участников от повреждения, а также униформа. Как уже было сказано, участники ведут игру с помощью маркеров. Стоит отметить, что попадание шариков с краской из маркера в человека может быть болезненным, поэтому заранее необходимо одеть под униформу дополнительную одежду.

Играть в пейнтбол можно в любое время года. Эта игра отлично подойдет для активного отдыха, корпоратива, дня рождения или просто для встречи друзей. Для этой игры нет жестких возрастных ограничений: даже детям доступно это развлечение. Организаторы обещают много положительных и незабываемых эмоций.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»