Microsoft предупредила о серии атак хакеров из Strontium

05 ноября 16:40
Обновления для Windows, защищающие от хакеров, будут выпущены 8 ноября.

Microsoft предупредила о серии атак хакеров из Strontium
02.11.16 9:59    1771   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению агентства Reuters, в компании Microsoft считают, что в кибератаках, где использовалась критическая уязвимость операционной системы Windows, замешаны российские хакеры.

Как заявили представители компании, в Microsoft займутся обновлениями для Windows, которые должны закрыть уязвимые места в безопасности платформы. Обещанные обновления должны выйти 8 ноября.

Microsoft поведала о том, что в кибератаках использовались фишинговые письма, якобы к которым причастна группировка Strontium. У группировки есть еще одно название — APT 28 или Fancy Bear, что переводится как «Модный мишка». Многие считают, что хакерское объединение Strontium связано с внешней разведкой Миниобороны России.

При этом в американской интернет-корпорации не уточнили, какие именно лица и организации пострадали в результате действий хакеров, которые воспользовались несовершенством операционной системы Windows 21 октября.

Тогда в результате крупной хакерской атаки против компании Dyn, которая работает в области распределения доменных имен, работа некоторых популярных интернет-сервисов в США была нарушена.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»