Как выбрать офисное кресло

11 сентября 12:37
Нужно ли на нём экономить?

Как выбрать офисное кресло
30.06.16 12:23    1346   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот

Наверняка ни для кого не будет новостью, что выбор офисного кресла довольно ответственная задача, к которой нужно подойти максимально серьёзно, иначе можно столкнуться с рядом неприятных моментов. Дело в том, что у многих офисных сотрудников весь рабочий день проходит в офисе, сидя за рабочим столом в кресле, от чего у большинства из них периодически возникает чувство дискомфорта в спине и шее, из-за чего возникает очень неприятные ощущения, которые часто без участия врача не проходят.

Итак, в интернет магазине офисное кресло предлагается, как правило, в разных вариациях, но прежде чем выбирать какое то конкретное, например то, которое больше всего понравилось по внешнему виду, нужно вспомнить, сколько времени вы будете проводить в этом кресле. Так, если сидя в кресле вы будете проводить не более двух часов в день, не стоит сильно углубляться и выбирать что то серьёзное, в этом случае можно взять любое кресло. Ну а если в кресле вы планируете проводить много времени, тогда нужно тщательно продумать каждый момент.

Обязательно обратите внимание на габариты кресла, и в лучшем случае присесть на понравившееся кресло, чтобы понять, как в нём вы будете себя чувствовать. Если кресло слишком широкое или узкое, лучше присмотреться к другой модели, дело в том, что чем шире или уже кресло, тем оно неудобнее, да и место будет занимать достаточно. Офисное кресло должно быть «как раз».

Выбирая кресло, не будет лишним обратить внимание и на спинку, а вернее на угол её наклона, что также очень важно. В идеале угол наклона, который образуется между сиденьем и спинкой, должен быть чуть более девяноста градусов, тогда будет максимально удобно сидеть, никаких неудобств не возникнет, поясничный отдел позвоночника будет в пору расслаблен.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»