Законопроект о регулировании криптовалютного рынка в РФ будет рассмотрен 22 мая

26 декабря 23:57
В документе будет дано определение основных терминов.

Законопроект о регулировании криптовалютного рынка в РФ будет рассмотрен 22 мая
17.05.18 14:41    881   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Российские законотворцы продолжают работу, направленную на разработку норм, необходимых для регулирования криптовалютного рынка. Поскольку заинтересованность частных лиц и компаний в сделках с цифровыми деньгами продолжает расти, власти не могут оставаться в стороне от сложившейся ситуации. На данный момент экспертами уже подготовлен документ, содержащий раскрытие основных терминов, включая такие как «криптовалюта», «майнинг» и «токен».

Обсуждение законопроекта должно состояться 22 мая в рамках пленарного заседания Госдумы. Стоит отметить, что принять его в первом чтении уже порекомендовал комитет по финансовому рынку.

Глава профильного комитета Анатолий Аксаков рассказал, что документ предусматривает возможность обмена токенов на фиатные деньги, включая российские рубли. Центробанк, в свою очередь, должен решить, можно ли обменивать токены на криптовалюту. Также финансовому регулятору предоставлено полномочие установления ограничений, связанных с инвестированием.

Ранее мы сообщали, что украинские законотворцы представили к обсуждению криптосообщества проект нормативного акта по регулированию рынка.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»