Входящая в группу ЛАНИТ компания НОРБИТ и Arenadata объявили о начале сотрудничества

07 декабря 22:10
Компания ЛАНИТ (относится к ГК ЛАНИТ) и разработчик платформы хранения и обработки больших данных Arenadata сообщили о том, что они договорились о сотрудничестве.

Входящая в группу ЛАНИТ компания НОРБИТ и Arenadata объявили о начале сотрудничества
25.01.21 17:31    156  фото: INNOV.RU

Компания ЛАНИТ (относится к ГК ЛАНИТ) и разработчик платформы хранения и обработки больших данных Arenadata сообщили о том, что они договорились о сотрудничестве. Уточняется, что в рамках партнерства стороны будут продвигать и осуществлять внедрение программных продуктов с открытым исходным кодом, которые интегрированы в единую платформу Arenadata Enterprise Data Platform (EDP). Данная платформа позволяет решать задачи сбора данных, их трансформации и аналитической обработки, интеграции моделей машинного обучения для целей прогнозирования.

Генеральный директор компании НОРБИТ Антон Чехонин в своем комментарии заявил, что ее заказчики стали осознавать неисчерпаемые возможности технологий обработки больших данных в сочетании с технологиями машинного обучения. К примеру, с их помощью можно прогнозировать спрос и осуществлять контроль за качеством продукции. В лице Arenadata компания НОРБИТ приобрела сильного технологического партнера, — заявил Антон Чехонин.

         

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия