В Северной Корее заблокировали соцсети Facebook, Twitter и Youtube

02 апреля 02:48
Блокировке подверглись и южнокорейские сайты.

В Северной Корее заблокировали соцсети Facebook, Twitter и Youtube
01.04.16 13:21    977   текст: Ирина Клячина  фото: Яндекс.Картинки

Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств Associated Press сообщает о том, власти Северной Кореи заблокировали социальные сети Facebook и Twitter, а также видеохостинг YouTube для использования на территории страны, о чем сообщили официально.

Стоит отметить, что до официального заявления властей, данные ресурсы также подвергались неофициальной блокировке. Кроме популярных во всем мире соцсетей, северокорейским пользователям также будут недоступны сайты Южной Кореи.

Мероприятия по блокировки были предприняты в целях пресечения лжепропоганды и якобы распространения недостоверной информации против Северной Кореи, и контента сексуального характера.

Издание отмечает, что пользоваться интернетом сейчас может лишь небольшая часть населения КНДР, и то заходя на сайты, которые регистрировались внутри страны.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»