В бизнес-инкубаторе Финуниверситета запущен акселератор блокчейн-стартапов

13 июня 04:49
Площадка станет местом проведения хакатонов для студентов.

В бизнес-инкубаторе Финуниверситета запущен акселератор блокчейн-стартапов
21.09.17 10:58    920   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Бизнес-инкубатор Финансового университета при Правительстве РФ стал площадкой для альтернативных проектов в сфере применения технологии блокчейн. Первый акселератор стартапов, в основе которых лежит блокчейн, создан именно в данном бизнес-инкубаторе. Руководителем уникальной университетской блокчейн-лаборатории стал Андрей Варнавский, занимающий должность доцента в Финуниверситете.

Дело в том, что двери бизнес-инкубатора в университете появился давно. Но особый акцент на проекты финтеха до сегодняшнего дня никто не делал. Видимо. То самое время наступило и теперь таким проектам, как создание новой платежной системы или банковских мобильных приложений, уделяется пристальное внимание, т.к. в перспективе они могут заслужить успех.

Также бизнес-инкубатор станет новой площадкой для проведения студенческих хакатонов, которые раньше не организовывались. Первый блокчейн-хакатон, где участниками станут российские ВУЗы, должен стать достаточно интересным мероприятием. Не смотря на то, что акселератор недавно начал свою работу, у него уже есть два проекта. Один из них посвящен организации набора интегрируемых модулей децентрализованной системы и носит название Forseti. Второй проект получил название Dolphin и представляет из себя платформу для анализа ICO.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия