Специальная программа может определить направление взгляда пользователя на сайте

23 ноября 09:18
Ни один взгляд не уйдет.

Специальная программа может определить направление взгляда пользователя на сайте
02.06.16 9:59    1566   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Каждый разработчик сайта в сети интернет старается сделать свой проект уникальным и интересным для пользователя. Но одного взгляда разработчика слишком мало, чтоб понять, куда именно будет обращать свое внимание пользователь. Получается, что субъективного мнения создателя абсолютно недостаточно. Появляется потребность в нахождении взгляда пользователя. Если знать, что привлекает посетителей на сайте, можно очень быстро оптимизировать свой ресурс.

Теперь предложено решение такой задачи — код WebGazer.js . Его уже сейчас можно свободно скачать и поставить на свой ресурс. Специальная программа использует изображение лица пользователя. Для удобства технология переводит картинку в черно-белый цвет, чтобы четче отследить положение зрачка. Скорость работы программы настолько высока, что позволяет практически в реальном времени получать данные о том, куда смотрит пользователь на той или иной страничке ресурса.

Чтобы собирать данные о положении лица пользователя, используется встроенная камера ПК. С одной стороны данный код представляет даже научный интерес, т.к. может собирать данные о человеке не в лабораторных, а в естественных условиях.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия